Radio T

Sociales de Río Tercero y Almafuerte

Sociales 17/02/2020 Tribuna
Sociales
Sociales

RIO TERCERO

Nacimientos 
04.02.20 Giuliana, hija de Gerardo Calcaterra 
 y Alejandra Orecchia
04.02.20   Alma María, hija de Guillemo Farías y Verónica Martín
04.02.10 Ana Paula, hija de Guillemo Farías y Verónica Martín
04.02.20 Tomás, hijo de Heber Prono y Leonela López
30.01.20 Valentino, hijo de David Vaschetto y Eliana Frini
06.02.20 Gadiel Matheo, hijo de Roger Rodríguez y Camila Pérez
07.02.20 Pedro, hijo de Raúl Aruta y Georgina Schiaverano
26.01.20 Johan Benjamín, hijo de Marcos Díaz y Sabrina Ponce
23.01.20 Agustina Florencia, hija de Walter Fassardi 
 y Carina Troncoso Carrillo
09.02.20 Ciro Natanael, hijo de Carlos Pereyra y Jésica Arias
09.02.20 Guillermina, hija de Franco Valenzuela y Candela Vera
09.02.20 Lorenzo Abel, hijo de Gustavo García 
 y Adriana Torres López
04.02.20 Eloy Benicio, hijo de Marcelo Rios y Sabrina Nadal
02.02.20 Luana Isabella, hija de Arién Crespín y Gisela López
08.01.20 Maytena Abigail, hija de Carlos Cordón 
 y Marcela Riveros
09.01.20 Emily Xiomara, hija de Jorge Farillano y Paola Ballejo
11.02.20 Julián Daniel, hijo de Daniel Perafan 
 y Rocío Monselesky
12.02.20 Isaías Eliel, hijo de Félix Acosta y Alba Oviedo
12.02.20 Mateo Ezequiel, hijo de Matías Torres y Brisa Huerta

   Bautismos
En la Parroquia de Lourdes, mañana, a las 11.30, serán bautizados: -Bruno Alexander, hijo de Matías Cardozo 
  y Florencia Destéfanis.
 -Paulina, hija de Lucas Carnero 
  y Florencia Depetris
 -Lola, hija de Luciano Fernández 
  y María Alejandra Tornier.
 -Salvador Apolo, hijo de Ezequiel Fernández 
  y Loreley López.
 -Ingrid Cataleya, hija de Carolina Galfré. 
 -Noah Valentino, hijo de Humberto Gutierrez 
  y Giuliana Coppes.
 -Umma, hija de Brenda Irazabal.
 -Emma Agustina, hija de Miguel Molina 
  y Luciana Arrieta.
 -León, Hjo de Franco Monzón 
  y Araceli Navarro.
 -Nahitán Stefano, hijo de Geremías Nuñez 
  y Brenda Gómez.

En la Capilla San Martín de Porres, hoy, a las 18, serán bautizados:
 -Francisco, hijo de Carlos Rolando Marino 
  y Karina Soledad Calandri.
 -Josefina, hija de Leonardo Ismael Araya 
  y Evelyn Sisterna.

En la Parroquia Cristo Rey, contraerán enlace a las 21.30: 
 -Fabricio Nicolás Moreno con Jhoana Agustina Berthalet


Matrimonios
14.02.20 Sebastián Abelardo Ferreyra 
 con Romina Elizabeth Blengino
14.02.20 Mauricio Javier Sánchez con Verónica Lorena Guerrero
14.02.20 Ricardo Exequiel Oliva con Marcela Beatriz Martinelli
14.02.20 Gonzalo Gabriel Guitiérrez 
 con Gabriela Soledad Besora
14.02.20 Edgar Gabriel Córdoba con Julieta Paola Conti

Defunciones    
07.02.20 Juan Carlos Martínez, a los 70 años
07.02.20 Irma Marina Ré, a los 90 años
08.02.20 Sixto Marcelino Presbiterio, a los 76 años
09.02.20 José Miguel Vaselis, a los 71 años
10.02.02 Ilda Ana Peñaloza, a los 74 años
10.02.20 Raúl Rubén Minari, a los 67 años
11.02.20 Marcos Carlos Oviedo, a los 80 años
12.02.20 Elso Idelfonso Geloso, a los 86 años
11.02.20  Raúl Tomás Galarza, a los 69 años
11.02.20 Ramón Duilio Lingua, a los 85 años
12.02.20 Mirtha Julia Arguello, a los 67 años
13.02.20 Dora Antonia Oliva, a los 83 años
 
ALMAFUERTE

Nacimientos 
28.01.20 Agustín, hijo de Federico Bonisconti 
                 y Verónica Gisele Gallardo.
31.01.20 Alfonsina, hija de Juan Martin Elizondo 
                 y Nadia Noelia Aramburu.
31.01.20 Pietro, hijo de Dante Edgardo Caspani 
                 y Liliana Micaela Albornoz.
10.02.20 Morena Jazmín, hija de Ricardo Gabriel Alba 
                 y María Lourdes Fernández.


Defunciones    
05.02.20 María Rodríguez, a los 85 años.
07.02.20 Juan Carlos Martínez, a los 70 años.
08.02.20 Sixto Marcelino Presbisterio, a los 76 años.
11.02.20 Marcos Carlos Oviedo, a los 80 años.

Lo más visto
Bunge

Bunge y Fundación Leer dieron inicio al programa “Leer te ayuda” en escuelas primarias en Argentina

Tribuna
Información General 18/07/2024

El programa tiene como propósito contribuir a que los alumnos de 1° y 2° grado se formen como lectores independientes. Para dar inicio al proyecto, ya se realizó la primera capacitación a los docentes de las 17 instituciones participantes, las cuales recibieron el material necesario para las actividades que se realizarán como complemento al trabajo que realizan en el aula. Las escuelas primarias seleccionadas se encuentran en localidades en donde Bunge tiene presencia.