Sociales de Río Tercero y La Región

Sociales 06 de agosto de 2019 Por
Edición 03/08/2019
Sociales

RÍO TERCERO

Nacimientos 

28.06.19 Delfina, hija de Juan Cabrera y Francina Tobanelli
09.07.19 Delfina, hija de Enrique Arcando y Valentina Sirolesi
13.07.19 Olivia, hija de Gaspar López y Romina Ibarra
15.07.19 Lucía, hija de Juan Ahumada y Paola Castaño
18.07.19 Nahitan Efraín, hijo de Juan Cardozo y Alicia Gradac 
20.07.19 Santino, hijo de Maximiliano Gil y Betiana Piatti
22.07.19 Isabella, hija de Sergio Fontanellas y Noelia Gyurgyev 
                Thiago, hijo de Marcos Silva y Julieta Luján
                Uma, hija de Simon Cismondi y Belén Ortega Villafañe
24.07.19 Tomás, hijo de Jonathan Chiappero y Luz Muñoz
                Mateo Eric, hijo de Maximiliano Ayala y Vanessa Quilez
                Fátima Antonella, hija de Noelia Brizuela 
25.07.19 Luisiana Rufina, hija de Daniel Centurión y Brenda Pauli 
                Giuliana Malena, hija de Joel Felice y Silvana Varela
                Antonela, hija de Luciano Leiva y Marianela Mardoni
26.07.19 Aitana Felicia, hija de Leonel Morales y Mayra Aguirre
                Giovanni, hijo de César Sartore y Analía Rosales
27.07.19 Aaron, hijo de Angel Carranza y Melina Acosta
30.07.19 Paco Alfonso, hijo de Facundo González y Paula Billordo Rodríguez 

Matrimonios

02.08.19 Luciano Emanuel Molina con Cintia Estefanía Reynoso
02.08.19 Estefano Leonel Almarante con María Eugenia Cuello 

Defunciones

27.07.19 Armando Rosa Fernández, a los 85 años
                 Julio Alberto Lucero, a los 55 años
28.07.19 Héctor Santa, a los 81 años
                Alberto Oscar López, a los 61 años
29.07.19 Alicia Margarita Ponce, a los 79 años
                Dory Catalina Teresita Dalmasso, a los 83 años
30.07.19 Dardo Rafael Rodríguez, a los 81 años
                Margarita María Keen, a los 82 años
31.07.19 Federico Alberto Keudell, a los 94 años
01.08.19 Héctor Omar Quiroga, a los 69 años
                Carlos Isaias, Basualdo, a los 94 años

Bautismos
En la Parroquia de Lourdes, mañana, a las 11.30, serán bautizados:
- Julieta, hija de Mauricio Torres y Aldana López
-Benicio, hijo de Claudia Muzzio
-Vicente Gabriel, hijo de Walter Corelli y Bárbara Maldonado

En la Parroquia Cristo Rey, hoy a las 17, serán bautizados:
-Benjamín, hijo de Julián Gatti y Dahara Vitale
-Alfonso, hijo de Mario Javier Meineri y Marilyn del Valle Pellegrino
-Milo, hijo de Marcos Federico Gianfelici y Marcela Lorena González


ALMAFUERTE

Nacimientos

01.07.19 Guillermina Victoria, hija de Lucas Daniel Mena y Romina del Valle Chávez
13.07.19 Roque, hijo de Claudio Gerardo Bella y Jaquelina Lorena Bergesio
15.07.19 Emma Melanie, hija de Christian José Sánchez y Yohana Micaela Liendo

Matrimonio
25.07.19 Nahuel Yamauchi con Jimena Cristina Grop

Defunción 
25.07.19 Francisca Rodríguez, a los 86 años

Boletín de noticias