Sociales de Río Tercero y la Región

Sociales 12 de junio de 2019 Por
Sociales

RÍO TERCERO

  • Nacimientos

29.04.19.-  Pía Jazmín, hija de Leandro Licera y María López Arrascaeta

21.05.19.-  Valentín Nicolás, hijo de Luciano Ballachino y  Gabriela Cerolini

22.05.19.-  Ainara Anael, hija de Dahyana Gómez

24.05.19.-  Francina Génesis, hija de Miguel Tejeda y Gilda Utrera

26.05.19.-  Faustina, hija de Martín Colla y Estefanía Gherra

                   Giovanni, hijo de Jonathan Martín y Lucila Gallardo

                   Mateo, hijo de Joaquin Salomone y Julieta Pérez

31.05.19.- Isabela, hija Gerardo Toia y Mariana Manrique

                   Valentino, hijo de Federico Mari y Gimena Chanja

02.06.19.- Agustina, hija de Marcos Rodeyro y Cynthia Gómez

03.06.19.- Victoria Celeste, hija de César Villaverde y Cecilia Margaritini

                    Ramiro, hijo de Franco Spesia y Yohana Andino

03.06.19.-  Joaquina Bianca, hija de Gustavo Juárez y Tamara Copani

05.06.19.-  Efraín, hijo de Franco Martínez y Romina Chiosso

              

  •       Defunciones

01.06.19.- Rubén Fernando Juárez, a los  52 años

02.06.19.- Angela Moretta, a los 93 años

                   Estela Rosa Torres, a los 79 años

03.06.19.- Lindor Adolfo Súarez, a los 68 años

                   Elena Fernández, a los 86 años

                   Iris Ana Giordano, a los 76 años

                   María Luisa Pereyra, a los 63 años

                   Atilio Ricardo Berrotarán, a los  78 años

04.06.19.- Elder Raúl Grosso, a los 53 años

                   Rosario Luisa Álvarez, a los 73 años

                   Zulema Gregoria Alaniz, a los 94 años

                   Amalia Bartolina Osan, a los 81 años

                   Gerónimo Rosa Quintero, a los  68 años

06.06.19.- Juan Carlos Restivo, a los 62 años

 

  •                Bautismos

En la Parroquia de Lourdes, mañana a las 11.30 serán bautizados:

                Zamira, hija de Alexis Castillo y Silvana Moreira

                Trinidad, hija de Stefanía Fonseca

                Juan Manuel, hijo de Rubén Peretti y Abigail Fonsfría

                Tiziano Josué, hijo de Mayco Ponce y Diana Chiavazza

                Rita, hija de Pablo Muñoz y Vanesa Zalazar

                Julieta Ámbar, hija de Julián Miraviglia y Natalia Ortíz

                Octavio Martin, hijo de Matías Vidal y Agustina Luna

                Brunella, hija de Mauro Bono y Corina Muñoz

En la Parroquia Cristo Rey, hoy a las 17 será bautizado:

                Mirko, hijo de Gerardo Spizzamiglio y  Daiana López

                                              

ALMAFUERTE

  • Nacimientos

06.05.19.-  Mikela, hija de Omar Alfredo  Pereyra y  Analía Verónica Merlo

07.05.19.-  Olivia Francesca, hija de Martin Alejandro Duarte y Milagros Valentina Oliva

09.05.19.-  Lautaro Yadiel, hijo de Ernesto Gira Fernández y María Soledad Jiménez

21.05.19.-  Emma Azul, hija de Román Salusso y Laura Antonella Etchehoun

25.05.19.-  Julia, hija de Mauro Daniel Guidobaldi y Romina del Valle Fabbro

                   Franchesco, hijo de Ezequiel Matías Ramírez y  Mayra Alexandra Charras.

30.05.19.-  Nina, hija de Juan Emiliano Jaimes Fernández y  Paula Sofía Pantoja

 

  •               Matrimonio

24.05.19.-   Ulises Ramírez con Delfina Mariela Pain

 

  •               Defunciones

20.05.19.-     Pedro Nicolás Villafañe, a los 72 años

21.05.19.-     Miguel Ángel Ponse, a los 78 años

30.05.19 .-    José Andrés Martoglio, a los 88 años

31.05.19.-     Isabel García, a los 92 años

 

TANCACHA

  •                 Nacimientos

17.05.19.-  Julia Annette, hija de Emiliano Guglielmone y  Andrea Braida

30.05.19.-  Bastián Stéfano, hijo de José Luis Sessa y  Natalia Gómez

27.05.19.-   Ana Paula, hija de Pablo Toselli y   María Belén Villafañe

 

  •              Matrimonio

07.06.19.-  Sergio Rosetti con Noelia Peralta

 

  •                 Defunción

31.05.19.-  Alberto Ripanti, a los 90 años

Boletín de noticias